Le mot de Zef

Le mot de Zef, c'est le regard sur un fait d'actualité de notre humoriste. Parfois agacé, parfois ému, toujours impertinent, c'est le rayon de sourire de France Bleu Nord dans votre quotidien.

Le mot de Zef: Rocco président

durée : 00:02:49 - FB Nord Le mot de Zef - Je vous annonce que Rocco Siffredi a décidé de se présenter à l’élection présidentielle.
Fri, 28 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef

durée : 00:02:51 - FB Nord Le mot de Zef
Wed, 26 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: Le coup de la panne

durée : 00:02:17 - FB Nord Le mot de Zef - Est-ce que ça vous est déjà arrivé de tomber en panne ?
Tue, 25 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: Enrhumé

durée : 00:02:31 - FB Nord Le mot de Zef - Je préviens tout le monde je suis enrhumé … Mais là j'ai fait le test ... Négatif ... Un trait ...ça aurait été con d'être positf la veille d'avoir son pa
Mon, 24 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: Frustration

durée : 00:03:19 - FB Nord Le mot de Zef - La journée internationale du câlin mais on peut pas
Fri, 21 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef : Cône de Lubeck

durée : 00:02:36 - FB Nord Le mot de Zef - Cône de Lubeck … mais qu’est-ce donc ?
Thu, 20 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: Petit bilan

durée : 00:02:49 - FB Nord Le mot de Zef - Vous en êtes où du dry january ?
Wed, 19 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: 20 ans en 2022

durée : 00:02:59 - FB Nord Le mot de Zef - Ça n'arrive qu'une fois seulement !
Tue, 18 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef : Oiseau de mauvais augure

durée : 00:03:14 - FB Nord Le mot de Zef - Ce genre de personne qui se plait à vous casser le moral.
Mon, 17 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef

durée : 00:02:34 - FB Nord Le mot de Zef
Fri, 14 Jan 2022 07:57:30 +0100

Aiujourd'hui j'enlève le bas ?

durée : 00:03:24 - FB Nord Le mot de Zef - C'est la journée sans culotte.
Thu, 13 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: Sang-froid

durée : 00:03:08 - FB Nord Le mot de Zef - Nous vivons une époque où il faut le plus souvent en faire preuve de sang-froid.
Wed, 12 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef

durée : 00:02:15 - FB Nord Le mot de Zef
Tue, 11 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: Voyage, voyage

durée : 00:03:12 - FB Nord Le mot de Zef - Les transports en commun sont un voyage.
Mon, 10 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef

durée : 00:03:14 - FB Nord Le mot de Zef - J'en parle parce qu’à l’exception de la baguette tradition ; on n’en respecte plus vraiment des traditions.
Fri, 07 Jan 2022 07:57:30 +0100

Le mot de Zef: pomme ou pas

durée : 00:02:45 - FB Nord Le mot de Zef - Parce qu’aujourd’hui c’est la galette. On est le 6 janvier, c’est aujourd’hui que les rois mages en Galilée …
Thu, 06 Jan 2022 07:57:30 +0100