Le mot de Zef

Le mot de Zef, c'est le regard sur un fait d'actualité de notre humoriste. Parfois agacé, parfois ému, toujours impertinent, c'est le rayon de sourire de France Bleu Nord dans votre quotidien.

Le mot de Zef : Passer le pont

durée : 00:02:29 - FB Nord Le mot de Zef - J’ai passé une semaine terrible de chroniqueur ...
Fri, 27 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:40 - FB Nord Le mot de Zef
Thu, 26 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:49 - FB Nord Le mot de Zef
Wed, 25 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:24 - FB Nord Le mot de Zef
Tue, 24 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:23 - FB Nord Le mot de Zef
Mon, 23 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:03:01 - FB Nord Le mot de Zef
Fri, 20 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:24 - FB Nord Le mot de Zef
Thu, 19 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef : Mais quel con !

durée : 00:03:14 - FB Nord Le mot de Zef - Quel con ou la mésaventure d'un coureur sur le tour d'Italie
Wed, 18 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef : Pas trop tôt

durée : 00:02:42 - FB Nord Le mot de Zef - Et on dit première ministre,
Tue, 17 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:03:28 - FB Nord Le mot de Zef
Mon, 16 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef : Vendredi 13

durée : 00:02:36 - FB Nord Le mot de Zef - J’adore le vendredi 13
Fri, 13 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:01 - FB Nord Le mot de Zef
Thu, 12 May 2022 07:57:30 +0200

Ma spécialité

durée : 00:02:26 - FB Nord Le mot de Zef
Wed, 11 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:49 - FB Nord Le mot de Zef
Tue, 10 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef: C'est parti

durée : 00:03:19 - FB Nord Le mot de Zef - La campagne des législatives. Juste après l’investiture, législative. On ne va pas parler de la coupe de cheveux de Macron, on aurait dit Dick Rivers qui
Mon, 09 May 2022 07:57:30 +0200

Le mot de Zef

durée : 00:02:46 - FB Nord Le mot de Zef - Une journée mondiale ?
Fri, 06 May 2022 07:57:30 +0200